Магаданское УФАС России включило недобросовестного подрядчика в РНП

В Магаданское УФАС России обратилась МБОУ «Начальная школа-детский сад № 72» с просьбой о включении сведений об одном индивидуальном предпринимателе в реестр недобросовестных поставщиков.

Так, индивидуальный предприниматель в мае 2023 года по результатам проведенной закупки взял на себя обязательство выполнить работы по текущему ремонту кровли МБОУ «Начальная школа-детский сад № 72», о чем был заключен муниципальный контракт.

Подрядчик обязался выполнить работы до 15.08.2023.

Однако на отчетную дату было установлено, что:

1) фактически, работы в полном объеме выполнены не были;

2) часть работ выполнена с технологическими нарушениями, что в последствии повлекло неоднократное подтопление помещений здания МБОУ «Начальная школа-детский сад № 72».

Подрядчику была предоставлена возможность устранить выявленные нарушения и выполнить обязательства по контракту за сроком окончания выполнения работ. Однако, должных мер по устранению допущенных технологических нарушений при производстве работ, выполнению работ по контракту в полном объеме подрядчик не предпринял.

В связи с ненадлежащим исполнением подрядчиком обязательств по контракту, заказчик расторг контракт в одностороннем порядке.

По результатам рассмотрения действий подрядчика, комиссия Магаданского УФАС России приняла однозначное решение о включении предпринимателя в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.