Памятка для хозяйствующих субъектов

Хозяйствующие субъекты, включенные в Реестр, попадают под государственный контроль за соблюдением антимонопольного законодательства в соответствии с Федеральным Законом «О защите конкуренции», №135-ФЗ от 26.07.2006г.

Хозяйствующие субъекты, включенные в Реестр, представляют в адрес Магаданского УФАС России (685000, г.Магадан, ул. Портовая, 8) полугодовую и годовую (нарастающем итогом) форму статистической отчетности 1-МОН «Сведения о производстве продукции хозяйствующими субъектами, имеющими на рынке определенного товара долю более 35 процентов» в срок не позднее 30 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

В случае прекращении деятельности организации, изменения юридического названия и т.п., необходимо уведомить об этом Магаданское УФАС России и выслать копии подтверждающих документов.

Согласно части 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях» непредставление сведений (информации) в антимонопольный орган влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от десяти до пятнадцати тысяч рублей, на юридических лиц – от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.