Магаданским УФАС России в 2008г было возбуждено 10 дел по признакам наличия согласованных действий хозяйствующими субъектами

        Магаданским УФАС России в 2008г было возбуждено 10 дел по признакам наличия согласованных действий хозяйствующими субъектами по повышению  цены на перевозку пассажиров легковым радио-такси в декабре 2007 года, и установлению единого тарифа на данную услугу в г. Магадане, что привело к ограничению конкуренции на рынке услуг перевозки легковым радио-такси.

        Комиссией Магаданского УФАС России хозсубъекты признаны нарушившими Закон о защите конкуренции, им были выданы предписания о прекращении осуществления согласованных действий.7 хозяйствующих субъектов исполнили предписания в срок.

       ООО «Талисман», ООО «Такси-Талисман», ООО «Центр Такси» решения и предписания обжаловали в суде. Арбитражным судом Магаданской области, апелляционной и кассационной инстанциями решения и предписания Магаданского УФАС признаны законными и обоснованными.

      На 10 директоров предприятий, в соответствии со статьей 14.32 КоАП РФ, были наложены штрафы в размере от 17-18 тыс.руб.

      Постановления о наложении штрафа об административном правонарушении были обжалованы директорами ООО «Талисман», ООО «Такси-Талисман», ООО «Центр Такси»,  ООО «Экспресс». Решениями судов всех уровней постановления УФАС в отношении указанных лиц признаны законными и обоснованными.