В ФАС России состоялась встреча в рамках российско-британского сотрудничества в области конкурентной политики

Во встрече приняли участие представители структурных подразделений ФАС России: управления международного экономического сотрудничества, управления контроля электроэнергетики и управления контроля социальной сферы и торговли.

Игорь Артемьев ознакомил г-жу Кэролайн Уилсон с приоритетными направлениями деятельности ФАС России на 2010 и 2011 гг., в частности в области противодействия картелям, контроля органов власти и пресечения монополистической деятельности.

На встрече были затронуты основные вопросы, касающиеся последних изменений в фармацевтической и энергетической сферах экономики, а также в области применения антимонопольного законодательства в стратегических секторах экономики. Г-жа Уилсон отметила весьма высокую значимость деятельности ФАС России для российской экономики и высокую результативность ведомства.

Руководитель ФАС России также упомянул о важности для антимонопольной службы сотрудничества с Офисом по справедливой торговле Великобритании и Комиссией по конкуренции Великобритании.

Подводя итоги встречи, Игорь Артемьев поблагодарил за возможность проведения данной встречи и выразил надежду на дальнейшее развитие российско-британского сотрудничества в области конкурентной политики.