О поступлении жалобы на организатора торгов

2 октября 2012 года в адрес Магаданского УФАС России поступила жалоба администрации муниципального образования – городского поселения «город Сусуман» Сусуманского района Магаданской области на действия организатора торгов – конкурсного управляющего МУП ЖКХ «Сусуман» Никеева Владимира Николаевича.

В своей жалобе заявитель указывает, что Никеев В.Н. проводит торги в форме открытого аукциона по продаже имущества муниципального образования «город Сусуман», принадлежащего на праве хозяйственного ведения МУП ЖКХ «Сусуман».

Администрация  города Сусумана подала заявку на участие в аукционе по продаже имущества муниципального образования «город Сусуман», принадлежащего на праве хозяйственного ведения МУП ЖКХ «Сусуман» в электронной форме.

В извещении о проведении открытого аукциона по продаже имущества муниципального образования городского поселения «город Сусуман», принадлежащего на праве хозяйственного ведения МУП ЖКХ «Сусуман», установлено требование о перечислении задатка для доступа к участию в торгах и указаны реквизиты на перечисление задатка.  Кроме того, в договоре о задатке, который был прикреплен на электронной площадке, реквизиты на перечисление задатка идентичны реквизитам, опубликованным в извещении. Однако, при размещении заявки на участие в открытом аукционе по продаже имущества муниципального образования городского поселения «город Сусуман», принадлежащего на праве хозяйственного ведения МУП ЖКХ «Сусуман», администрацией города Сусуман обнаружено, что на электронной площадке указан совершенно другой расчетный счет для перечисления задатка на участие в торгах. 

На основании изложенного заявитель полагает, что при организации и проведении торгов в форме открытого аукциона по продаже имущества муниципального образования «город Сусуман», принадлежащего на праве хозяйственного ведения МУП ЖКХ «Сусуман», допущены нарушения процедуры торгов.

В соответствии с пунктом 14 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции», жалоба администрации муниципального образования – городского поселения «город Сусуман» Сусуманского района Магаданской области будет рассмотрена управлением в течение семи рабочих дней со дня ее поступления.