Производственный кооператив ущемлял интересы Магаданских компаний

26 ноября Комиссия Магаданского УФАС вынесла резолютивное решение, согласно которому в действиях «Магаданского завода крупнопанельного домостроения» признаны нарушения. Кооператив необоснованно применял различные цены на строительные материалы для своих контрагентов, что является на нарушением пункта 6 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции».

Кроме того, завод реализовывал строительные материалы контрагентам входящим с кооперативом в одну группу лиц по ценам более низким, чем для лиц не входящих с ним в одну группу лиц, что создало дискриминационные условия приобретения товаров при которых ООО «СМУ-6», ООО «ДСК», ООО «МДСК» имели льготные условия, по сравнению с ОАО «Дальмостострой», ООО ТПК «МАГТЭКС», ОГУДЭП «Магаданское», Приход «Казанской Иконы Божьей Матери», ущемляющими интересы последних и нарушующим пункт 8 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции».

Кооперативу выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства и совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции на соответствующем товарном рынке.

С полным текстом решения комиссии можно ознакомиться по ссылке http://magadan.fas.gov.ru/solution/7059