О проведении конкурса по формированию кадрового резерва Управления Федеральной антимонопольной службы по Магаданской области на 2017 год

Сфера деятельности: СМИ

Управление Федеральной антимонопольной службы по Магаданской области объявляет конкурс по формированию кадрового резерва для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы ведущей и старшей групп должностей Магаданского УФАС России.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям к должностям гражданской службы. Гражданин (гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к должности гражданской службы, а также связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

Условиями прохождения государственной гражданской службы определяются служебным контрактом в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Обязательные требования к конкурсантам:

К стажу:

для ведущей группы должностей федеральной государственной гражданской службы: не менее двух лет стажа государственной службы или не менее четырех лет стажа работы по специальности;

для старшей группы должностей федеральной государственной гражданской службы: без предъявления требований к стажу.

Квалификационные требования:

- высшее образование по направлениям подготовки  «Юриспруденция», «Экономика», «Управление». 

- знание Федеральных законов, Указов Президента РФ, Постановлений Правительства, правовых актов в рамках компетенции Федеральной антимонопольной службы, основ организации прохождения государственной гражданской службы, структуры и полномочий органов государственной власти и местного самоуправления, правил деловой этики, основ делопроизводства, порядка работы со служебной информацией.

Профессиональные умения:

пользование современной оргтехникой и программными продуктами, работа с внутренними и периферийными устройствами компьютера, работа с информационно-коммуникационными сетями, в том числе с сетью «Интернет», работа в операционной системе, работа с электронной почтой, работа в текстовом редакторе.

Лицам, изъявившим желание принять участие в конкурсе по формированию кадрового резерва необходимо представить:

а) личное заявление (в произвольной форме) об участие в конкурсе;

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р, с приложением фотографии;

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (заключение учетная форма № 001-ГС/у);

е) копию документа воинского учета для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу.

Гражданский служащий, замещающий должность государственной гражданской службы в ином государственном органе, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет личное заявление и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии.

Прием документов производится в течение 21 дня со дня опубликования настоящего извещения по адресу: г.Магадан, ул. Портовая, д.8, каб.238. (понедельник -  четверг с 08:30 час. до 12:30 час., с 14:00 час. до 17:00 мин., в пятницу с 8:30 час. до 12:30 час.)

Несвоевременное предоставление документов, представление их в неполном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе конкурсная комиссия Управления оценивает претендентов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении государственной гражданской службы, осуществлении иной трудовой деятельности, а также проверки достоверности сведений, представленных претендентами, проводится заочно без присутствия кандидатов.

Результаты первого этапа конкурса, дата и время проведения второго этапа конкурса доводятся претендентам в письменной форме не позднее, чем за 15 дней до начала второго этапа конкурса.

Второй этап конкурса проводится на основании собеседования (тестирования). Предполагаемый срок проведения второго этапа конкурса – 13 июля 2017 года в 11 часов 00 минут по адресу: г.Магадан, ул.Портовая, д.8, каб.238.

Результаты второго этапа конкурса сообщаются участникам в письменной форме в 7-ми дневный срок со дня его завершения.

Телефон для справок: (4132) 620771