Заседание Общественного совета при Магаданском УФАС России

19.02.2020 года в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Магаданской области состоялось первое в нынешнем году заседание Общественного совета при Магаданском УФАС России.

Первая часть заседания была посвящена итогам работы Магаданского УФАС России. Руководитель Управления Марина Романенко рассказала  об итоговых показателях по основным направлениям деятельности антимонопольной службы: количестве рассмотренных жалоб, проведенных проверках, вынесенных решениях. Одно из ярких дел 2019 года - это дело в отношении группы лиц компании Аэрофлот. Нарушение выразилось в установлении экономически необоснованного тарифа на воздушную перевозку грузов и почты по направлению Москва-Магадан.

Основная часть заседания была посвящена одному из самых актуальных вопросов:

- о тарифах регионального оператора «Магаданский» на вывоз ТКО на территории Магаданской области для юридических лиц и ИП;

- об установлении нормативов накопления ТКО на территории Магаданской области для юридических лиц и ИП.

    Поводом для включения этого вопроса в повестку стало обращение одного из предпринимателей, который столкнулся с этими проблемами в повседневной работе. Представитель предпринимателя, Т.В. Сысак, была приглашена на заседание Совета, и озвучила волнующие их вопросы.

По итогам заседания, было принято решение по подготовке письма на имя Губернатора Магаданской области С.К. Носова, с вопросом о правильности установления нормативов накопления ТКО для юридических лиц и ИП Магаданской области.