Протокол заседения Общественно-консультативного Совета № 2 от 02.10.2014

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАЛИ:

Задорожный В.Г. – председатель Совета, руководитель Магаданского УФАС России

ПРИСУТСТВОВАЛИ: Огинский И.А., Безуглый Г.Н., Козлов Э.Ю., Хмелевский В.В.

Из 11 членов Совета выбыли по естественным причинам -  Косенко А.В в связи со смертью, Васильева В.Р. в связи с увольнением.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

I. Практика применения пунктов 6.3. и 7.1. статьи 155 Жилищного кодекса РФ на территории Магаданской области (докладчик Огинский И.А.).

ВЫСТУПИЛ: Огинский И.А., Задорожный В.Г., Козлов Э.Ю.

ВНЕСЕНЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ:

  1. Выйти с ходатайством в Магаданскую областную Думу с предложением о внесении изменений в пункты 6.3. и 7.1. статьи 155 Жилищного кодекса РФ посредством использования права законодательной инициативы в части взимания платы за ОДН (общие домовые нужды) ресурсоснабжающими организациями (Огинский И.А.).
  2. Предложить ОАО «Магаданэнерго» разработать предложения о принятии на уровне субъекта и муниципалитетов нормативных правовых актов,  с целью регулирования работы управляющих компаний, в части снижения ОДН на тепловую и электрическую энергию, и стимулирования их деятельности на экономию энергоресурсов (Козлов Э.Ю.).
  3. Выйти с ходатайством к губернатору Магаданской области с предложением о включении ОАО «Магаданэнерго» в состав лицензионной комиссии субъекта Российской Федерации, Магаданской области, рассматривающей вопросы лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами (Огинский И.А.). РЕШИЛИ:

1. Направить ходатайство в Магаданскую областную Думу с предложением о внесении изменений в пункты 6.3. и 7.1. статьи 155 Жилищного кодекса РФ посредством использования права законодательной инициативы в части взимания платы за ОДН ресурсоснабжающими организациями.

2. Рекомендовать ОАО «Магаданэнерго» разработать предложения о принятии на уровне субъекта и муниципалитетов нормативных правовых актов,  с целью регулирования работы управляющих компаний, в части снижения ОДН на тепловую и электрическую энергию, и стимулирования их деятельности на экономию энергоресурсов.

3. Направить ходатайство губернатору Магаданской области с предложением о включении ОАО «Магаданэнерго» в состав лицензионной комиссии субъекта Российской Федерации, Магаданской области, рассматривающей вопросы лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

 

Председатель Совета                                                                    В.Г.Задорожный

Дата проведения Совета: 
2 октября 2014, 08:38