Внедрение Стандарта (форма)

О внедрении Стандарта развития конкуренции в  Магаданской области (субъектах Российской Федерации)

выполнение требований 1-7 Стандарта

№ п/п

Наименование

региона

Раздел II

Определение уполномоченного органа

Раздел  III

Создание Коллегиального органа

Раздел IV

Утверждение перечня приоритетных и социально значимых рынков

Раздел V

Разработка/

утверждение «дорожной карты»

Раздел VI  

проведение мониторинга

Раздел  VII

Общественный контроль за деятельностью субъектов естественных монополий

Раздел VIII

 Повышение уровня информированности о состоянии конкурентной среды

1.

Магаданская область

Выполнено.

В соответствии с Постановлением Губернатора Магаданской области от 17.10.2014 №246-п уполномоченным органом исполнительной власти Магаданской области по содействию развитию конкуренции в Магаданской области определено Министерство экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области.

 

Выполнено.

Постановлением Губернатора Магаданской области от 01.12.2014 №282-п создана  межведомственная рабочая группа по организации внедрения на территории Магаданской области Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации. Так же названным постановлением утверждено положение и состав рабочей группы. Постановление губернатора Магаданской области от 11 июня 2013 г. № 85-п создан совет по улучшению инвестиционного климата и развитию конкуренции при губернаторе Магаданской области»

 

 

Выполнено.

Постановлением губернатора Магаданской области от 29 декабря 2015г. №269-р утвержден перечень социально значимых и приоритетных рынков для содействия развитию конкуренции в Магаданской области

 

Выполнено.

В рамках проведения Счетной палатой Российской Федерации экспертно – аналитического мероприятия «Мониторинг и анализ результативности реализации мероприятий, предусмотренных «дорожными картами», по состоянию на 20 апреля 2016года в Магаданской области реализуются мероприятия таких «дорожных карт» как:

 «Совершенствование таможенного администрирования»;

 «Повышение доступности энергетической инфраструктуры»;

 «Совершенствование правового регулирования градостроительной деятельности и улучшение предпринимательского климата в сфере строительства»;

 «Совершенствование оценочной деятельности»;

 «Совершенствование налогового администрирования»;

 «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Выполнено

 Мониторинг состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Магаданской области проведен в ноябре-декабре 2015года, договор на проведение данной исследовательской работы заключен с Магаданской городской общественной организацией «Ассоциация социологов».

 

Выполнено

Обеспечение общественного контроля за деятельностью субъектов естественных монополий возложено на департамент цен и тарифов Магаданской области. При департаменте с июля 2013 года создан Общественный совет.

Постановлением губернатора Маг.обл. от 26.08.2015 №157-п создан Межотраслевой совет потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при губернаторе Магаданской области.

Выполнено

Информация о выполнении требований Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации размещена на Инвестиционном портале Магаданской области во вкладке « деятельность по развитию конкуренции» по адресу http://magfer.ru/deyatelnost-po-razvitiyu-konkurencii/

Файлы для скачивания

forma_no1_po_standartu_-2.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.04 МБ