У сотрудников Магаданского УФАС России сегодня двойной праздник!

Сегодня сотрудники ФАС России и ее территориальных управлений отмечают день образования первого федерального антимонопольного органа – Государственного комитета РСФСР по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур (ГКАП России).

 

Именно 14 июля 1990 года началась история ведомства, которое вот уже 30 лет стоит на страже здоровой конкуренции.

С тех пор антимонопольные органы несколько раз поменяли свое наименование и значительно расширили круг своих полномочий.

Сегодняшний антимонопольный орган – ФАС России - создан в соответствии с Указом Президента России от 9 марта 2004 года № 314.

И все-таки летоисчисление антимонопольного органа ведется именно с 14 июля 1990 года. Приказом ФАС России 14 июля утвержден как "День работника антимонопольных органов".

Антимонопольная служба - это сплоченная команда профессионалов, высококвалифицированных специалистов и единомышленников, усилия которых стали важнейшей составляющей формирования в России благоприятной конкурентной среды и эффективной системы контроля за соблюдением антимонопольного законодательства.

И в честь этого события за особые заслуги наши коллеги награждены медалью ФАС России «30 лет антимонопольным органам».

 

Магаданское УФАС России поздравляет коллег - антимонопольщиков с профессиональным праздником и желаем новых успехов, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и ярких идей!

А еще 14 июля – это дата рождения нашего родного и любимого города  – Магадана!

Коллектив Магаданского УФАС России поздравляет всех магаданцев с этим главным праздником нашего города!

Несомненно, этот город — самый лучший город на Земле, это место для каждого из нас значит что-то важное,  кто-то  здесь родился и провел счастливые годы детства, кто-то встретил свою первую любовь, кто-то добился своей первой победы! Друзья, принимайте поздравления с днем нашего города и хотим  пожелать мирного нам всем неба над головой, светлого блага, добра, взаимоуважения, замечательных возможностей роста и развития!