Принятие жалобы администрации г.Сусумана

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

13 августа 2012 года в адрес Магаданского УФАС России поступила жалоба администрации г. Сусумана на действия организатора торгов – конкурсного управляющего МУП ЖКХ «Сусуман» Никеева Владимира Николаевича.

В своей жалобе заявитель указывает, что Никеев В.Н. объявил о проведении торгов в форме открытого аукциона по продаже имущества муниципального образования «город Сусуман», принадлежащего на праве хозяйственного ведения МУП ЖКХ «Сусуман».

В извещении о проведении торгов (опубликовано в газете «Горняк Севера» от 03.08.2012г. № 31) указана информация о возможности подачи заявок на участие в торгах на бумажном носителе и посредством электронной торговой площадки (http//bankruptcy.sberbank-ast.ru/), однако, организатор торгов – конкурсный управляющий  Никеев В.Н. на  указанной электронной торговой площадке не зарегистрирован. В связи с чем, администрация г. Сусумана не приняла  участие  в вышеназванном аукционе, поскольку не смогла  разместить свою заявку посредством обозначенной в извещении от 03.08.2012г. электронной торговой площадке.

На основании изложенного, заявитель полагает, что в действиях конкурсного управляющего МУП ЖКХ «Сусуман» Никеева Владимира Николаевича  содержатся признаки нарушения порядка проведения торгов в форме открытого аукциона по продаже имущества муниципального образования «город Сусуман», принадлежащего на праве хозяйственного ведения МУП ЖКХ «Сусуман».

В соответствии с пунктом 14 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции», жалоба администрации г. Сусумана  будет рассмотрена теруправлением в течение семи рабочих дней со дня ее поступления.