О поступлении жалобы на организатора торгов

1 октября 2012 года в адрес Магаданского УФАС России поступила жалоба администрации муниципального образования – городского поселения «город Сусуман» Сусуманского района Магаданской области на действия организатора торгов – конкурсного управляющего МУП ЖКХ «Сусуман» Никеева Владимира Николаевича.

В своей жалобе заявитель указывает, что Никеев В.Н. проводит торги в форме открытого аукциона по продаже имущества муниципального образования «город Сусуман», принадлежащего на праве хозяйственного ведения МУП ЖКХ «Сусуман».

Администрация  города Сусумана подала заявку на участие в аукционе по продаже имущества муниципального образования «город Сусуман», принадлежащего на праве хозяйственного ведения МУП ЖКХ «Сусуман» в электронной форме.

В извещении, размещенном в автоматизированной системе торгов прием заявок на участие в аукционе по продаже имущества муниципального образования городского поселения «город Сусуман», принадлежащего на праве хозяйственного ведения МУП ЖКХ «Сусуман» прекращается 05 октября 2012 года.

28 сентября 2012 года в районной газете «Горняк Севера» было опубликовано извещение о продлении срока подачи заявок для участия в аукционе до 18.00 часов 01 октября 2012 года.

В соответствии со статьями 28, 110, 111 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве), приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 15.02.2010 № 54 «Об утверждении порядка проведения открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия)  должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, Требований к электронным площадкам и операторам электронных площадок при проведении открытых торгов  в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, а также Порядка подтверждения соответствия электронных площадок и операторов электронных площадок установленным Требованиям, утвержден Порядок проведения открытых торгов в электронной форме при продаже имущества.

На основании изложенного заявитель полагает, что в действиях конкурсного управляющего МУП ЖКХ «Сусуман» Никеева Владимира Николаевича  содержатся признаки нарушения порядка проведения торгов в форме открытого аукциона по продаже имущества муниципального образования «город Сусуман», принадлежащего на праве хозяйственного ведения МУП ЖКХ «Сусуман».

В соответствии с пунктом 14 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции», жалоба администрации муниципального образования – городского поселения «город Сусуман» Сусуманского района Магаданской области будет рассмотрена управлением в течение семи рабочих дней со дня ее поступления.