Жалобу МУП «ЖКХ п. Палатка» признали обоснованной

28 марта 2013 года в адрес Магаданского УФАС России поступила жалоба МУП «ЖКХ поселка Палатка» (п. Палатка) на действия организатора конкурса - администрации муниципального образования «поселок Палатка».

Заявитель полагал, что организатором конкурса при проведении открытого конкурса «На право заключить муниципальный контракт на управление несколькими многоквартирными домами на территории муниципального образования «поселок Палатка» нарушены нормы Постановления Правительства Российской Федерации от 06.02.2006 № 75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом», в связи с чем заявитель не смог подать заявку на участие в конкурсе.

Рассмотрев представленные  документы, комиссия Магаданского УФАС признала МУП «ЖКХ поселка Палатка» жалобу обоснованной и выдала организатору торгов предписание о совершении действий, направленных на устранение нарушения организации и порядка проведения открытого конкурса.

Ознакомиться с полным текстом решения и предписания можно по ссылке http://magadan.fas.gov.ru/solution/7267